среда, 13 мая 2009 г.

Черепаха

Вот и родилась моя первая черепашка. Хотя это больше мутант)))) Я насмотрелась на черепашек Оли ( hohla ) и захотелось себе. И в очередной раз я поняла, что Оля гений кривулек, а мои ручки пока только крючки))))Сначала я взяла схемку, в последствии выяснила, что у меня есть оригинальная схема, потом решила делать её двухярусной. Соединить пинкипп из льна и ткани стало сущим адом, сделано как-то, сидела собирала и нервы успокаивала, что-то последнее время они шалят. Но сейчас не об этом.
Вот мой монстрик ))))



Самое смешное, что я везде спрашила , что такое ткань Белфаст, а она у меня спокойно лежала в дальнем углу и ждяла, когда я на неё посмотрю.
Нитки Крейник,Silk , они очень мягкие, в пасме 7 ниточек ???хм...., но коротенькие очень. На мою малявочку ушел весь моточек.
Я не знаю, почему я решила сделать двойную черепаху? И это при том, что читала Олины рекомендации раз сто.
Мараль такова, что надо записывать)))))
Вывод №1: буду делать вторую, но по оригинальной схеме.
вывод №2:Голова совсем не варит )))))
Только что опять сходила и посмотрела черепашек!!!! АААААА!!!! Надо было кантик по краю пришить!!!!!!!!!!!!!

16 комментариев:

  1. я и здесь молчать не буду, черепашка просто супер:)) а кантик и сейчас добавить можно

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! А у меня возникла сейчас другая мысль. У меня есть красный бисер. Может по краю бисером проётись?

    ОтветитьУдалить
  3. Тэкс! Чувствую, что сегодня буду делать черепаху! Твоя такая хорошенькая! А ко мне в воскресенье приезжает мама. Она у меня вышивальщица и собирает черепах. Вот и сделаю ей 2 в 1: игольница и экземпляр для коллекции! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Марин! Суперская черепашка! И не наговаривай на себя! И совсем не обязательна нужна тесемка!
    :)))А следующие"как по маслу"сошьются!

    ОтветитьУдалить
  5. Как не стыдно обижать маленькую новорожденную черепашку!
    Замечательная черепаха! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  6. очаровашка-черепашка! какая идея здоровская:-)

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, Марин, заходила по ссылке как будто к тебе, зашла - нет, смотрю что-то незнакомое, думаю - куда это я попала? :)) оформлнение блога такое обалденное стало, очень мне нравится!!! Пост прочитала про черепашку, потом смотрю - всё-таки твой блог :)) короче, богатой очень будешь :))
    И зачем ты себя обзываешь? Себя наоборот нужно любить!!! Черепашка обалденная, что значит "не такая"? Почему все должны быть одинаковыми? Твоя - индивидуум :)) очень красивая :))

    ОтветитьУдалить
  8. Черепаха - то что надо! И кантик ей не нужен! Обычно так бывает: сделаешь, но кажется что-то нехватает и начинаешь лепить кантики, рюшечки и т.д., а потом посмотришь и поймешь что перегрузил свое творение. Так-что певое видение - самое верное.
    А вот последнее слово не надо про себя употреблять. Такие женщины в Интернете блоги не ведут, они в другом месте обитают!

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, девочки вы меня засмущали! Мне прям стыдно стало, что я так наговариваю на себя и на новорожденную. Значит обязуюсь ей сестричку вышить))))
    Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное!

    ОтветитьУдалить
  10. Даже слово плохое про себя убрала)))))))))) Хорошая Я ))))) И черепаха классная))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хорошая!!!!!! Черепашечка -милашка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Получилась этно-черепаха, а где черепашка ниндзя?

    ОтветитьУдалить
  13. Начался новый забег черепашек! Так-с! Не пошить ли Васеьке моему подружку??? Нормальная черепаха! С колесиком-пуговицей!

    ОтветитьУдалить
  14. И ничуть не монстрик - маленькая, чудная черепашка; первая и очень должна быть родная!!! Мне нравится, и с бисером идея хорошая - зато у тебя пока одной такая будет!

    ОтветитьУдалить
  15. Белка, Alexandrina ,ahinesa Спасибо девочки! Все называют мою черепашку "на колёсиках")))) Это так чудно)))) Я вспомнила фильм " На море" , так там дети посадили настоящую черепаху на машинку, вот и моя из этой серии))))

    ОтветитьУдалить
  16. Черепашечка получилась хорошая и миленькая :))

    ОтветитьУдалить